воскресенье, 27 октября 2013 г.

Новая палитра.

Привет! Я выпадаю периодически из блога, но это не значит, что я ничего нового не делаю. Делаю! И еще как! Постараюсь постепенно начать показывать.Сегодня открытка по палитре от блога Viva la vista. Ее делала в качестве дизайнера этого блога. Уже давно пора было выложить, а я все никак))) Ой, стыдно!

Бумажка, вырубка, бумажные цветы, жемчужная нить, веточка с акриловыми бусинками, эмалевые капельки, тычинки, жидкий жемчуг, вишенки, белый акрил, машинная строчка.
Палитра такая
Довольно сложная. Кто у нас любит всякие сложности?)) Присоединяйтесь!


воскресенье, 20 октября 2013 г.

На сладкое!

Привет! А на сладкое у нас сегодня тортик))) Вернее, кусочек тортика. Попросили сделать коробочку для упаковки подарка-серебряной ложечки. Просто прямоугольную сделать - это скучно. И тут я вспомнила про кусочек тортика. Пришлось самой высчитывать размеры, чтобы ложечка влезла.
Тортик зефирный, украшенный шоколадом и айсингом. С воздушным сливочным кремом и кремовой розочкой.
Из материалов: перламутровый розовый кардсток, х/б кружево, кружево с жемчужинками, ленточка, вырубка-завитки, полужемчуг, бумажная роза.
Со всех ракурсов)))

Крышечка открывается. Внутри сизаль, чтобы ложечка не болталась.
Вот такое угощение
Со сладкой коробочкой участвую в
задании "Коробочки" от блога Scrapowls
задании "Кружевные страсти" от блога "Доступный скрап"




понедельник, 14 октября 2013 г.

МК "Декоративные мини-книжки"

Привет! В качестве дизайнера скарп-студии "Бабочка" я сделала небольшой МК по маленьким книжечкам.
Мой МК вовсе не претендует на оригинальность. Такую мини-книжечку я один раз увидела в работе, но МК как ее делать я не нашла. Так что пришлось самой доходить))). Может кому пригодится в работе.

Нам понадобится:
бумага, тонированная в кофе или бумажка в "школьную"клеточку;
подушечка "дистресс";
штампы "текст" и "ноты";
ножницы,линейка, карандаш, нитки, иголка, булавки.
Делать будем сразу несколько книжек разного размера.
Ставим штампы на бумагу. Я использую дистресс потому, что мне нравится "размытый" эффект в таких книжечках. Но можно использовать обычную штемпельную подушечку, тогда оттиск будет более четким
Теперь берем линейку и карандаш и расчерчиваем проштампованные листы на прямоугольники. Размер произвольный. Какие вам нужны книжечки. У меня разные размеры: 6см. на 4см., 4 см.на 3см, 3 см.на 2 см.
Вырезаем наши прямоугольнички. Можно стереть след от карандаша
Складываем прямоугольники пополам и тонируем по краям  нужным цветом чернил. У меня "Винтажное фото".
Вот уже на что-то похоже! Теперь надо собрать их в книжечки. Число страничек тоже по вашему усмотрению. У меня от 3 до 4. Чем больше - тем пышнее книжка получится. Для того, чтобы ровно проделать дырочки для сшивания книжек я пользуюсь булавками и диванной подушкой. Прикладываю сложенные листики к подушке и пришпиливаю булавкой. Всего у меня получается по 4 булавки на книжку
Теперь можно сшить. У меня оказались под рукой только кипельно-белые нитки, поэтому каждую ниточку я немного помазюкала дистрессом. Иголкой с ниткой сшиваем наши книжки и с задней стороны завязываем узелком.


Теперь каждый листок книжки мы выгинаем с помощью тупой стороны ножниц. Просто пропускаем листик между ножницами и большим пальцем руки.
Вот наши книжки-малышки!
Дальше уже по фантазии и надобности! Можно сделать обложечку, а можно приклеить буквы. Такую же книжку можно сделать и из листика с печатным текстом, и из старых прописей.
А в работах смотрится примерно так
Буду рада, если МК окажется вам полезен!

суббота, 12 октября 2013 г.

Начало...

А почему начало? Да потому, что на моей новой открытке какое-то начало зимы получилось. Когда только-только... Утро, немножко снежка и бирюза-свет. Правда, еще немного цветов осталось, поздних. Но это у меня такое настроение вызывает эта работа)))
Фон открытки сделан "с нуля" по МК  в нашем блоге "Homo scrapiens" . Мастер-класс подготовила GOODerina. Использовала: акриловые краски, спрей, штампы Елены Виноградовой, цветочки-вырубку, веточки-вырубку, веточки с почками, бантик из органзы, бисер на леске, натирку, марблс, текстурную пасту, трафарет "Точки", машинную строчку.
Детали

А так она выглядит сзади
Открытка сделана в качестве дизайнера скрап-студии "Бабочка" по новому заданию "Палитра"
Вот такая замечательная палитра! Присоединяйтесь!
И участвует в задании №7 "Все что угодно" от Handmade by Yulianna



среда, 9 октября 2013 г.

Прованс!

Вот я и вернулась к своей любимой теме))) Кружева, цветы... Мммм! Страничка-рамка. Рамку как всегда готовую декорировала. Грунтовала, красила, кракелюрила, опять красила, мазюкала дистрессом лавандовым (ой, огромное спасибище блогу и магазину Хомячок - из их конфетки,) (розы лавандовые тоже, кстати, от-туда же), лакировала. Ну лаванда же-полный Прованс!
Страничку просили сделать только с местом под фото. Я пока вставила картинку. Но ниже покажу без нее.
Бумажка Fleur, бумажка Prima с принтом "Мешковина" (из выигрыша - спасибо магазину Скрапоголики), куча разных кружев, шитья, сетки, ленты-шебби, брадс (ой, еще спасибо - магазин Интернить! Их тоже выиграла!), тычинки, ключик-шармик, вощеный шнур, бумажные цветочки, жемчужная нить, структурная паста, трафарет-точки, белый акрил, лавандовый дистресс, кусочек нотной бумаги Магнолия, штамп-нотная строка, черные чернила, веточка-сухоцвет, полужемчуг, жидкий жемчуг, машинная строчка. Автор надписи мне неизвестен, к сожалению. Думала, что Марина Абрамова, но оказалось, что нет. Если кому-нибудь известен автор - напишите, пожалуйста! Я ничего не забыла?))))



Ну и как выглядит пока без фото
Я вот что хочу еще сказать! Мне так пригождаются мои выигрыши! Прямо выручают меня. И спасибо большое магазинам и блогам!
Рамка поучаствует в
Задании "Свободная тема" от блога Shabbyscrap
Задании задании "Кружевные страсти" от блога "Доступный скрап"
 задании Скрап-коктейль от блога "Этот безумный скраповый мир". Я выбрала "Металлическое украшение-кружево-вощеный шнур"


Детская. Без цветов)))

Привет! И не только без цветов, но и без кружев! В общем, совсем на меня не похоже. Открытка мальчику на годик.
Рамка и облака - вырубные элементы, солнышко-чипборд, флажки вырезаны из бумажки Fleur, полужемчуг, жидкий жемчуг, вощеный шнур, топс, бумажный скотч, буковки и циферка - вырубка, пуговки,  натирка, надпись и штамп-птички от Елены Виноградовой, машинная строчка.

Открытка участвует в задании Not flowers! от блога "Сова-Искусница"


понедельник, 7 октября 2013 г.

У меня опять подарки!

Привет! А я в блоге Vintage Cafe Card Challenge выиграла приз! И получила его. Целый набор бумаги Prima. Наборчик А4, толстенький такой... А приз мне прислал замечательный магазин "Скрапоголики". Загляните туда обязательно!
Вот он какой! Моя прелессссть))).
Как же приятно получать подарки! И вам желаю получать их почаще!


воскресенье, 6 октября 2013 г.

Нет предела мечтам! Теперь мужским)))

И еще одна открытка мечтательная. Теперь мужская. Тема для меня сложная. Люблю я кружева, бусинки, цветочки, бабочек)))
Смотрим
Вот фото у меня! В живую лучше. Не умею я фотографировать.
Использовала: бумажку от ScrapBeery`s, коллекция "Ретро", листик "Старое письмо", картинку с мужчиной, коричневый кардсток, штампик "Нет предела мечтам", кусочек бумажки "Карты", вырубные элементы "Монетка" и "Воздушный шар", вырубка "Циферблат", металлический циферблат, брадс "винтики-шурупчики", машинная строчка, спрей "Эспрессо", дистресс "Винтажное фото", глосси, самодельный оверлей.
Вид сзади
Вид внутри)))
 Ну и еще одна фотка. Не скажу, что лучше...)))
Участвуем в